Elettronica
Casa e Giardino
Salute e Bellezza
Sport e Tempo libero
Mega Plus

Mega Plus Nac (N-Acetilcisteina) 120 Comp

Miglior prezzo disponibile
14,49€
BULEVIP
Vedi Offerta
Prezzi aggiornati
Specifiche
MarcaMega Plus
CondizioneNuovo
Descrizione
N-acetil-cisteína (NAC) es una forma estable del aminoácido no esencial LCisteína que está presente en multitud de preparados farmacéuticos mucolíticos para tratar las afecciones respiratorias que cursan con una producción excesiva de moco, sin embargo, en el ámbito del deporte, se considerada una ayuda ergogénica muy apreciada, ya que:Mejora el uso de la energíaAumenta el rendimientoFavorece la recuperaciónDisminuye la fatigaLa NAC es un percusor natural del glutatión y también favorece la producción de cisteína. EL glutatión tiene una importante actividad antioxidante intracelular principal y la cisteína interviene también en la desintoxicación y es esencial para la producción de insulina.Modo de empleo 1 comprimido diario, preferentemente antes de las comidas.600 MG POR COMPRIMIDOINGREDIENTES: acetilcisteina (NAC) 49,6%, estabilizador (celulosa microcristalina), emulgente (sales magnésicas de ácidos grasos), antiaglomerante (dióxido de silicio).Sin lactosa, sin gluten.

Storico prezzi

Ricevi una notifica se il prezzo scende

Ti invieremo un'email quando il prezzo di questo prodotto diminuirà.

  • Aggiornamenti dei prezzi in tempo reale
  • Oltre 50 negozi monitorati
  • Avvisi gratuiti di calo prezzo
  • Solo negozi verificati

Avvisami quando il prezzo scende sotto: 14,49€

Ho letto e accettato i informativa sulla privacy.

Prodotti simili

Una selezione di prodotti che potrebbero interessarti. Guarda tutti